Jonas Umbach
(Augsburg 1624-1693) Ruhender Hirte mit Schalmei, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet C. P. S. C. M. Ie. Wolff exc., 14,3 x 11,1 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, Nagler 149, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Kasimir Hagen (Bonn 1887-1965), Lugt 4794 und Lugt 4795.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:41
- Prezzo di partenza:
Jonas Umbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:41 |