Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giovan Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40,5 x 61,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 11 II (von VI), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:50
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:50 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: