Moritz Michael Daffinger Umkreis/Circle
(1790-1849) Wiesenblumenstudien, u. a. Schlüsselblume Frühlings-Fingerkraut, Spargelerbse, mit botanischen Bezeichnungen, beide bezeichnet Daffinger, Aquarell auf Papier, 12,5 x 17 cm und 13 x 17 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (2) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:29 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-