David Deuchar
(1743-1808) Das Frühstück, nach Adriaen van Ostade, um 1783-1803, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet A. Ostade, 20,5 x 26,5 cm, bis innerhalb der Plattenkanten geschnitten, vgl. Godefroy 50, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:Galerie Karl Vonderbrank, Frankreich, 4. November 1986.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:54
- Prezzo di partenza:
David Deuchar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 10:54 |