Giuseppe Latini, gen. il maestro del Ricciolo
(Italien 1903-1972) Memento Mori - "La morte dà udienza", nach Giovanni Battista Tiepolo, Feder in Braun, blau und rot laviert, auf Bütten, 22 x 38,5 cm, gebräunt, fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Nach der Radierung von Giovanni Battista Tiepolo aus der Folge der "Capricci" (Rizzi 36).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 11:00 |