Herman van Swanevelt
(Woerden circa 1600-1655 Paris) Landschaft mit dem Heiligen Hieronymus in der Wildnis, Landschaft mit Balaam und dem Esel, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "Herman van Swanevelt Inventor fecit" bzw."H Swanevelt Fecit Rom", 25,3 x 33 cm und 25 x 32,5 cm, Bartsch 109, 111, gebräunt, ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Herman van Swanevelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 11:03 |