Jan Pietersz Saenredam
(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Judith mit dem Haupt des Holofernes, Kupferstich auf feinem Bütten, in der Platte signiert J. Saenredam sculp., 28 x 21 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, restaurierte Fehlstelle und Riss am rechten Rand, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:04
- Prezzo di partenza:
Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Stampe, disegni e acquerelli fino al 1900 |
Data: | 28.05.2024 - 11:04 |