UNTERHALTUNGEN AUS DER NATURGESCHICHTE.
Wilhelm, G. T.: "Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Des Pflanzenreichs achter Teil." Augsburg, Martin Engelbrecht 1820. Kl.-8vo. 1 Bl., 512 S., 14 Bll. (=Register), 60 altkoloriert Kpf.-Taf. Priv. Pappbd. d. Zt.
Achter Teil der Wilhelm'schen "Unterhaltungen...", enthält die "Arzneypflanzen von der ersten bis zur fünfzehnten Klasse." Mit 60 gut erhaltenen, ganzseitigen, altkolorierten Kpf.-Taf. und umfassendem Register. - Tlw. etw. stockig und fingersp. Hinterer Vorsatz mit hs Notizen, drei Taf. rückseitig von Kinderhand bezeichnet. Einband berieben u. am hinteren Gelenk aufger. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 04.06.2024 - 15:01 |