"BESCHREIBUNG DER METROPOLITANKIRCHE ST. STEPHAN ZU WIEN."
Herausgegeben von einem Priester der erzbischöflichen Kur. Wien, Ghelensche Erben o. J. (1779). 8vo. 335 S., 1 Bl., 164 S. (= Anhang). Mit 19 (v. 20) tlw. gef. Kpf.-Taf. HLdr.
Mit dem"Anhang zur Beschreibung der Metropolitankirche zu Wien, von verschiedenen merkwürdigen Urkunden aus dem Archive der hiesigen Domprobstey und Kustodie..." - Stockig. Taf. etw. knittrig u. tlw. mit Einrissen. Mehrere Holzschnittvignetten u. Titelkupfervignette.
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
04.06.2024 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 04.06.2024 - 15:20 |