Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik, berieben, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Amphora Made in Czecho-Slovakia; geprägt 11614(?), 81(?); H. 17,5 cm. (SH)
22.05.2024 - 10:14
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.05.2024 - 10:14 |