Bockflinte, Eduard Kettner - Köln/ital. Hersteller, Kal.: 12/70,
Nr.: 32871, Lauflänge: 710 mm, Kolbenhalssicherung, Ejektor, Doppelabzug, Perlkorn, Holzschaft, englischer Schaft, Fischhaut, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Läufe innen blank, reinigungsbedürftig, Brünierung fleckig, Flugrost, blanke Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, alte Reparaturstelle bei der Schaftkappe, Lederriemen, ital. Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 13:30
EUR 234,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 07.06.2024 - 13:30 |
Esposizione: | 01.06. - 07.06.2024 |
Scopri i risultati dell'asta
- Anhänger mit Gehängeteil
- Werner Tatschl *
- ** - Sowjetunion Nr. 578 A im Viererblock mit 2 Leerfeldern links,
- Carl Bucherer Brillantcollier zus. ca. 0,70 ct
- Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Maske, Modellnummer: 1374, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)