Taschenuhr
1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 504035, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Strahlenguillochierung, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, tlw. wellenförmige Struktur, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Gewicht: 63 g, Zubehör: keines, Druckstellen, Zifferblatt fleckigøx
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
29.05.2024 - 10:58
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Taschenuhr
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 29.05.2024 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |