Kayseri Seide,
Zentralanatolien, ca.162 x 122 cm, um 1900. Alte seidenbrücke auf Baumwollstruk mit der Musterung eines so genannten "Siebenbürger-Teppichs" des 17. Jahrhunderts. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. Frisch gereinigt.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
31.05.2024 - 14:02
- Prezzo di partenza:
Kayseri Seide,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 31.05.2024 - 14:02 |
Lotti da altre aste
- 6 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Diamant Damenring
- Hinterglasbild, Hl. Michael, Kaiserswalde zweite Hälfte 19. Jh.,