Amorette als Dame mit Puderdose, Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 10,5 cm, Modell von Michel Victor Acier um 1778, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 14, Press- und Malernr., Figur im Schulterbereich und Baumstamm restauriert, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
29.05.2024 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.05.2024 - 14:14 |