Amoretten mit Kanone, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 14 cm, Modell, von Michel Victor Acier 1768-1770, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. C39, Pressnr., rot gepinselte Malernr., obere Halterung der Kanone restauriert, gelbe Mantenkante bestoßen, linker Arm der linken Putte und Schild restauriert, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:56
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.06.2024 - 14:56 |