Bauernschrank
Oberösterreich, Raum Linz, spätes 18./frühes 19. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, tlw. holzartig lasiert, marmoriert und in Form von Bandwerkfeldern bemalt, schräggestellte Lisenen, gestufter Kranz (sogen. Stufensteiger), 2 Türen mit Schloß und Schlüssel, ca. 207 x 183 x 67 cm, Altersund Gebrauchsspuren mit Oberflächenschäden, in späterer Zeit innen austapeziert und maltschnisch überarbeitet
03.06.2024 - 10:56
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Bauernschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 03.06.2024 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |