Provinzielle, klassizistische Truhe
, Böhmen ausgehendes 18. Jh., massive Eichholzausführung mit feld-, vogel- u. kronenförmigen Intarsien in Zwetschken- u. Nussholz sowie einem Mühlrad als Zumptsymbol der Müller im Deckel, ca. 62 x 112 x 63 cm, starke Altersspuren, Teile lose u. fehlend, Schloß mit Schlüssel liegt beschädigt lose bei
03.06.2024 - 10:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 03.06.2024 - 10:58 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |