Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
vierschübiger Korpus, Nuss furniert, Schreiblade mit mit umlegbarem Vorderstück, seitlichem Sprossendekor und zwei Innenladen, abgerundete Ecken, Balusterfüße, ergänzte Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel fehlen, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 109,5 cm, Tiefe ca. 57,5 cm, beschädigt, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:08
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 13.06.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |