Konvolut: eine Sammlung von Entwürfen und Ideen zu Kunstpostkarten
u. a. Mädchen und Kasperl von Karl Feiertag (1874-1944), 2 Blätter Fußballspieler (Franz Janau), Neujahrsschweinchen, ein Auto im Schnee, Osterküken, 5 Stück von Erwin Granner, 3 Blatt Kinder aus aller Welt, 4 Blatt v. Edward Otto Braunthal und Emil Ranzenhofer, 4 Blatt Fritz Gareis, Neujahrsmotive, und 19 weitere Stücke, Aquarelle auf Papier, 22 x 14 cm, 23 x 35 cm, ohne Rahmen, teilweise leicht beschädigt, (35) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.06.2024 - 10:20
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.06.2024 - 10:20 |