Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) Lady Dulcinea, aus der 15tlg. Folge: Historias de Don Quijote de la Mancha 1979/1981, signiert unten rechts: Dali, Radierung/Aquatinta auf Arches(Wasserzeichen oben rechts), Prägestempel unten links: Dalart N. V, Copyright 1981, Nr. G24/125, Editeur Grafos Verlag, Vaduz, Plattengröße ca. 40 x 44,5 cm (Darstellungsgröße ca. 39 x 44 cm), Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, beschädigter Rahmen, stark gebräunt (Lichtschäden mit fleckiger Wirkung), (Michler/Löpsinger Nr.941d)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Salvador Dali *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: