Edgar Meyer*
(Innsbruck 1853-1925 Aldrans bei Innbsruck) Gotischer Innenhof mit altem Brunnen und Tauben, signiert unten links: Edgar Meyer, Aquarell (Mischtechnik) auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 51 x 36,5 cm (55 x 41 cm), rückseitig mit: Haus (?) Hall in Tirol beschriftet, , verschmutzt, leicht gewölbt, wenige Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Edgar Meyer*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |