Porträtist des 19. Jahrhundert
Mann mit Schnurrbart und gemustertem Turban, Öl auf Holz, parkettiert, rückseitig bezeichnet: Csernovitz Péter (womöglich Besitzervermerk), ca. 47 x 37 cm, nachgedunkelt, verschmutzt, alt restauriert, Krakelee, viele Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:09
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |