Robert Frank-Krauss*
(Fürth 1893 - 1950 München) "Der Bürgermeister", signiert ober rechts: Ro. Frank-Krauß, Öl auf Holz, ca. 21 x 16 cm, Außenmaße: 31 x 26 cm, verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, im Randbereich nachgedunkelt und teils mit Farbfehlstellen berieben, beschädigter Stilrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Robert Frank-Krauss*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |