Johann Janssonius
(Arnheim ca. 1588-1664 Amsterdam) Frühbarocke Landkarte der Donau vom Schwarzwald bis zur Mündung, südlich bis Kroatien, Bosnien, betitelt: "Danubius fluvius Europae maximus ...", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, um 1650, zwei figurale Kartuschen, ca. 41 x 96,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) 65 x 118 Cm
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:30
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Johann Janssonius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |