Plakat nach Alfons Walde, 1930er Jahre
Dorfstrasse im Winter, Offset auf Papier nach Originalvorlage, unterhalb der Darstellung typografisch bezeichnet links: W. U. B-Druck Innsbruck (Wagnerische Universitäts-Buchdruckerei), sowie rechts: A. Walde-Kitzbühel, beschnittene Blattgröße ca. 60x 50,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, gebräunt, alte braune Wasserflecken (auch rückseitig), unten kleine Einrisse
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |