Hermann Dischler
(Freiburg im Breisgau 1866-1935 Hinterzarten) Auenlandschaft (Naturstudie Neuenburg am Rhein), monogrammiert unten rechts: H. D., signiert und datiert unten links: H. Dischler (18)92, bezeichnet und datiert oben rechts, bezeichnetes Künstleretikett rückseitig, Öl auf Presskarton, ca. 21 x 34,5 cm, Stilrahmen, verschmutzt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Hermann Dischler
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |