Moritz Ledeli
(Brünn 1856-1920 Wien) Ausritt am Schloß Gödöllö bei Budapest - Landsitzt der kaiserlichen Familie und geliebtes Schloß von Kaiserin Elisabeth (Sisi), signiert unten links: M. Ledeli, rechts unten betitelt: Gödöllö, Grisaille (Mischtechnik) auf braunem Papier, ca. 23,5 x 41 cm (25 x 42 cm), fleckig, angeschmutzt, gebräunt, Retuschen, beschädigter, ebonisierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Moritz Ledeli
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 20.06.2024 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |