Spazierstock mit Mechanismus,20. Jh.,
geschnitzter Holzgriff in Gestalt eines Bulldoggenkopfes, dunkel getönt und teils polychrom gefasst (Maul), beim Herabziehen des Mauls bewegen sich die Ohren des Hundes, Glasaugen, Lederhalsband mit Metallschnalle und Lederkordel, leicht beschädigt, am Hals fellimitierende Fasern, H. 95 cm, 1 Ohr minimal bestoßen, AltersGebrauchsspuren (FT)
05.06.2024 - 10:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.06.2024 - 10:24 |