Wandvase im Art Déco Stil und Weihwasserbecken, Gmundner Keramik, eine Schale, Schleiss Keramik und ein Wandkalender in Form eines Kachelofens, Sommerhuber, Steyr
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Wandvase im Art Déco Stil, rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke (Ausführung ca. 1950-80), geprägt 1911, D, geritzt B, H. 18 cm, B. 9,3 cm; Weihwasserbecken: rückseitig gemarkt: schwarz gestempelte Blumenstockmarke (Ausführung ca. 1950-80), geprägt 2134, B, X, schwarz gepinselt L, B. 11,5 cm, H. 15,8 cm; kleine Schale mit Fischdekor, rückseitig gemarkt braun gepinselte Fischmarke SG, 7,2 x 7,2 cm; Kachelofen mit Kalender: rückseitig gemarkt: Original Sommerhuber Keramik Steyr, B. 10,6 cm, H. 17,4 cm. (SH)
05.06.2024 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.06.2024 - 10:18 |