Kruzifix, in klassizistischem Charakter
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 65 cm, auf schwarz gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 112 cm, Altersspuren, Kreuz beschädigt, in der Länge verändert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |