Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
Metall versilbert, reliefierter Dekor, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2-teiliges Salatbesteck und 1 Brotmesser (Fremdfirma), 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Gabeln, 24 Messer mit elfenbeinfarbigen Griffen und rostfreien Stahlklingen, gemarkt Apollo, in Kassette, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Messergriffe teilweise beschädigt/repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2024 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2024 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |