Serviceteile "Gestreute Blümchen", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Dekor "Streublume" oder "Gestreute Blümchen", Form" Neuer Ausschnitt", 2 Vorspeiseteller Dm. 20 cm, 9Dessertteller Dm. 18 cm, 6 Brotteller Dm. 13,5 cm, Blattschale 22 x 19 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, 3 Dessertteller mit zwei Schleifstrichen und beriebenen Goldränder, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:23
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.06.2024 - 14:23 |