Kaffee- und Teeservice Zwiebelmuster, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, 12-tlg., Kaffeekanne H. 24 cm, Teekanne H. 13,5 cm, Milchkännchen H. 13 cm, Zuckerdose H. 10 cm, 4 Teller Dm. 20 cm, 4 Tassen mit Untertassen H. 8,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:24
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.06.2024 - 14:24 |