Korbschale und 2 Kerzenleuchter Zwiebelmuster, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Korbschale H. 22,5 cm, Kerzenleuchter H. 17,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern und Blaumalerzeichen, einer der Leuchter unterhalb des Nodus gebrochen und restauriert, Vergoldung part. berieben, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:29
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.06.2024 - 14:29 |