Brauer, Arik,
Maler und Sänger, 1929 – 2021. Werkverzeichnis. Vorzugsausgabe in 3 Bänden. Mit einem Nachwort von Hanns Theodor Flemming. Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 922, Harenberg, Dortmund 1984, Originalbroschuren im Schuber (Ecken leicht bestoßen), 4to.
Originalradierung mit Bleistift signiert. Das vorliegende Exemplar gehört zur Vorzugsausgabe, die in einer limitierten Auflage von 5.000 Exemplaren erschienen ist. Dieser Vorzugsausgabe ist die vom Künstler handsignierte Originalradierung „Frühlingswind“, die extra für das Werkverzeichnis geschaffen wurde, beigefügt.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 15:20
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Brauer, Arik,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 27.06.2024 - 15:20 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2024 |