Degen,
2. Hälfte 18. Jh., 85,5 cm lange Klinge mit Mittelgrat, im 1. Drittel gebläut, geätzt und goldtauschiert, Fehlschärfe gemarkt, nierenförmiges Messingstichblatt, graviert, Bügelgefäß mit kanneliertem, zwiebelförmigem Knauf, Griffholz mit Kupferdrahtwicklung, patiniert, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:08
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Degen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 13:08 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |