Linkhanddolch,
17. Jh., 39 cm lange Klinge, die Fehlschärfe vierfach gekehlt, dann auf eine Länge von ca. 24 cm zweifach gekehlt, in den Kehlungen beidseitig Schriftzeichen, nach der Kehlung beidseitig gemarkt, gerade Parierstange mit kugeligen Enden, eiserner Tonnenknauf, kanneliert, der längs gerillte Nussholzgriff nachgefertigt, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:36
EUR 416,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Linkhanddolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 13:36 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |