Militärische Katana,
Japan, 1. Hälfte 20. Jh., 68 cm lange Klinge, vergoldete Habaki, Messingtsuba mit Blütendekor, Griffring und Knauf ebenfalls aus Messing, floral verziert, Griff mit Lederwicklung, zwei Menuki, Drücker zur Scheidenarretierung, Stahlscheide mit erhaben floral verzierten Messingbeschlägen, geringfügig fleckig, patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:56
EUR 1.235,-
- Prezzo di partenza:
Militärische Katana,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 13:56 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |