Österreichischer Jägerstutzen M1854/67,
64 cm langer achtkantiger, zur Aufnahme des Bajonettes vorne runder Lauf, großes dänisches Bogenvisier, Verschluss gestempelt 'Bollmann und Lebeda', die Schlossplatte datiert '859', Truppenstempel auf der Schaftkappe 'XL. V. D.1816', eiserner Putzstock, komplett mit Haubajonett und Scheide, das Gewehr etwas fleckig und narbig, das Bajonett sehr gut erhalten, (He) Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 94.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 14:03
EUR 975,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 14:03 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |