Lotto No. 368

K. k. Kriegsmarine: Ölgemälde eines seegehenden Dampfschiffes,

eventuell die 'Civetta', das Versuchsschiff (1829) von Josef Ressel mit dem Schraubenantrieb vor der dalmatinischen Küste, ohne Datierung (wohl 2. H. 19. Jh.), ohne Signatur, Öl auf Holz, 29 x 24 cm, alter, vergoldeter Biedermeierrahmen (33 x 39 cm) mit abgerundeten Ecken, schönes Motiv, Zustand II (Ka)

Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.06.2024 - 16:04

Prezzo realizzato: **
EUR 234,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.06.2024 - 16:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.06. - 28.06.2024