Konvolut von 2 handkolorierten Lithographien:
1. kolorierter Druck des k. k. Oberst d. Gendarmerie John um 1850-60 (Kommandant der Gend. Im Küstenland), hochoval gerahmt (dunkelbrauner Biedermeierrahmen mit Blumenzier), 28 x 32 cm, unter Glas, Zustand II; 2. koloriert Druck des Johann Graf Klebelsberg, General d. k. k. Kavallerie, hochoval gerahmt (ebonisierter Holzrahmen), 31 x 35 cm, unter Glas, Zustand II; dazu ein verglastes Stehfoto mit Steckmechanismus nach einem Gemälde, darstellend k. k. Generalität, wohl Italien 1859, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 16:07
EUR 208,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 16:07 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |