Friedrich II. Michael Lieder d'Ellevaux,
österr. Porträtist (1807-1884 in Österreich), Bildnis eines k. k. Militärbeamten im Rang eines Oberstleutnants um 1866, dekoriert mit dem österr. Orden d. Eisernen Krone III. Kl., österr. Militärverdienstkreuz, MDZ II. Kl, preuß. ROA IV Kl. und d. russ/zaristischen St. Wladimir-Ordens 3. Kl.; Aquarell/Mischtechnik auf Malkarton, signiert 'Lieder', datiert (1)866, alt gerahmt (vergoldeter ovaler Biedermeierrahmen, kleine Fehlstellen der Vergoldung), unter Glas, 32 x 27 cm (außen), sehr schönes Portrait eines Militärbeamten, Zustand I(Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 16:08
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 16:08 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |
Lotti da altre aste
- Diamant Anhänger zus. ca. 4,50 ct
- Kulturperlen Halskette
- Poststück - Partie Heiligenbildchen,