K. u. k. Kavallerie:
Gemälde eines Husaren-Stabsoffiziers in hellblauer Attila auf einem Schimmel, nicht datiert, signiert 'Scoss', Öl auf Malkarton, expressionistischer Stil, 50 x 37 cm (außen), alter Goldrahmen, etwas reinigungsbedürftig, Zustand II; dazu ein zu einem Aschenbecher mit Deckel umgearbeiteter mit Hufeisen beschlagener Pferdehuf, versilberter Klappdeckel mit der Gravur 'Lisl', kurioses Erinnerungsstück eines Kavallerieoffiziers, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 16:08
EUR 234,-
- Prezzo di partenza:
K. u. k. Kavallerie:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 28.06.2024 - 16:08 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2024 |