Commodus 161-180
Sesterz, Rom 186 n. C. Av: M COMMODVS ANT P FELIX AVG BRIT, Kopf mit Lorbeerkranz r. Rv: P M TR (P XI) IMP VII (COS V P P), Kaiser sitzt l. auf curulischem Stuhl, dahinter schwebt Victoria und bekränzt ihn. RIC 463; =27,54 g, 12h, schöne Patina und gutes Portrait= III-/IV Prov: Dorotheum 2009
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
21.06.2024 - 13:03
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
Commodus 161-180
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 21.06.2024 - 13:03 |
Esposizione: | 10.06. - 21.06.2024 |
Lotti da altre aste
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct