Kremnitz, Georgstaler
(ohne Signatur, wohl 18. Jhdt.). Av: Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Rv: Schiff mit Christus und Aposteln in stürmischer See. Huszar, Georgsmünzen 43vgl.; =23,75 g= (Kr., Hsp., Tragespuren) III-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:53
- Prezzo di partenza:
Kremnitz, Georgstaler
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 21.06.2024 - 14:53 |
Esposizione: | 10.06. - 21.06.2024 |