Systeme Glashütte
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Savonette, moosguillochiert, Durchmesser ca. 51 mm, Zwischendeckel Gold, Nr. 122522, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Handaufzug: Ankerhemmung, Dreiviertelplatine, Kompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 81,6 g, Zubehör: ein nicht passendes Etui, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
20.06.2024 - 11:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Systeme Glashütte
Esperto: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli & orologi |
Data: | 20.06.2024 - 11:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |