Entzückende Kinder-Doppel-Schulbank
, um 1900/20, cremefarben lackiertes Gestell mit Sitzu. Lehnbretten in Fichtenholzund Schreibflächen in Eichenholzausführung, in den Platten eingelassene Tintenfässer mit originellem Kippmechanismus in Messing und Glaseinsätzen, ca. 82 x 135 x 66 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina, Gläser an den Rändern geschartet
17.06.2024 - 10:43
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 17.06.2024 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |