Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Nächtlicher Landsknechtaufstand, wohl mit rückseitigem Nachlassstempel (Bild wurde nicht geöffnet), Gouache auf Papier, Bildausschnitt 43 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (vergleichbare Bilder wurden bereits verkauft, dieses Exponat stammt aus dem Nachlass)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2024 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.07.2024 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |