IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920
Gehäuse: Silber 800, Nummer 867007, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1925 bis 2001, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 710679, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, Breguetspirale
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zifferblatt tlw. verkratztøs38
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:27
- Stima:
EUR 380,- a EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 20.06.2024 - 16:27 |
Esposizione: | 06.06. - 19.06.2024 |