IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1914
Gehäuse: Gold 585, Nummer 647048, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 577228, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg27
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:29
- Stima:
EUR 950,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1914
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 20.06.2024 - 16:29 |
Esposizione: | 06.06. - 19.06.2024 |